Зимний набор автомобилиста

Поддерживать хорошее состояние автомобиля гораздо проще, чем устранять неполадки. А учитывая всю специфику зимнего времени года (морозы, гололёд и т.д.), то быть во всеоружии просто необходимо.

Мы приготовили для Вас небольшой список «помощников» чтобы Вы и Ваш автомобиль были в безопасности при любых погодных условиях.

  1. Зимние авто жидкости.

Омыватели стёкол. Среди водителей можно часто услышать «незамерзайка». Это жидкость для отмывания стёкол и фар. Летом может подойти и обычная вода, но зимой это исключено. Обычная вода на морозе замёрзнет, и есть риск того, что бочок просто разорвётся. Главным составляющим в специальной жидкости является изопропиловый спирт. Именно он не даёт омывателю замерзнуть.

Антифриз. Залив его в радиатор, Вы будете уверенны, что температура двигателя урегулирована, а другие детали в охладительной системе — смазаны и защищены.

  1. Зарядные и пуско зарядные устройства.

Аккумулятор автомобиля имеет магическое свойство разряжаться именно в тот момент, когда Вам совсем нельзя опаздывать и нужно поторопиться. В таком случае его реанимируют пуско зарядные устройства. Это небольшие конструкции, работающие от батареи или сети. Зарядные устройства способны только заряжать аккумулятор, а пуско зарядные — заводить автомобиль при неработающем аккумуляторе.

  1. Щетки-скребки.

Незаменимы помощники для очистки авто от снега, льда, инея.

  1. Цепи на колёса.

Дорога, полностью укрытая снегом — «каток» для колёс Вашего автомобиля. Для того чтобы выбрать цепи на колёса, Вам нужно знать частоту их использования и условия. Задний или передний привод — также имеет значение.  «Лесенка» или «Ёлочка»? Говоря вкратце, «Лесенка» обладает сильными тяговыми свойствами, а «Ёлочка» — управляющими. Более подробно Вы всегда можете уточнить у наших консультантов, и тогда, без сомнений, будете уверены в полезности своей покупки.

  1. Буксировочные тросы.

К выбору данной принадлежности нужно подходить очень серьезно.  По правилам дорожного движения Украины, длина буксировочного троса для гибкой сцепки, должна составлять 4-6 м. Большинство производителей предлагает нам тросы длиной 5 м. Этого достаточно для буксирования автомобиля по асфальтированной дороге. Такие тросы изготовлены из гибкого синтетического материала или из строительных строп. В связи с высокими требованиями безопасности, производители ответственно подходят к изготовлению тросов. А мы, в свою очередь, работаем только с лучшими фирмами и предлагаем Вам большой выбор и доступные цены на качественные буксировочные тросы.

  1. Авто лопаты.

Лопата в зимнее время — неустанный помощник каждого автомобилиста. Не всегда можно предугадать с каким успехом удастся преодолеть тот или иной заснеженный участок дороги. Но, попав в сугроб, на помощь придёт, конечно же, лопата. Главное правило при застрявшем в снегу автомобиле — освободить днище машины так, чтобы соприкосновения со снегом было только у нижних точек шин. Лопата зимой — самый эффективный инструмент для освобождения авто из снега.

Погодные условия непредсказуемы, но будучи во всеоружии — Вы и Ваш автомобиль в полной безопасности. «Виста» — с заботой о Вас в любое время года!

40000, Україна, Сумська, Суми, вулиця Ярослава Мудрого, 9
Телефон: +38(050) 307 91 29