Зачем нужен ковер: красота, удобство, функциональность

Содержание статьи:

Наверное, у каждого из нас ковры ассоциируются с детством и пестрыми, яркими рисунками, которые повторялись в каждом доме. По истечению прошлого века все стали резко от них отказываться, ведь так диктовала мода. Но верно ли это? Давайте рассмотрим преимущества современных ковров.

  1. Красота. Сейчас рынок предлагает нам огромный выбор ковров на любой вкус. Разнообразие рисунков, текстур и цветов радует своим изобилием. Можно создать свою комбинацию из нескольких видов и цветов, а можно постелить один большой ковер — все зависит только от Вашей фантазии.
  2. Удобство. По ковру из искусственных материалов с мягким ворсом приятно ходить, сидеть и лежать на нем. Он способен уменьшать потери тепла, поддерживать оптимальную влажность и служит своего рода теплоизолятором. Согласитесь, что встать утром с постели босиком, гораздо приятнее на мягкий теплый ковер, чем на голый пол.
  3. Функциональность. Ненатуральные ковры сделаны из высокопрочных материалов и будут служить вам долгие годы. Ковровые дорожки и покрытия легко и быстро укладываются на пол. А в летний сезон их так же легко можно убрать. Нет никаких сложностей в уходе. Регулярные уборки пылесосом — это и есть залог того, чтоб Ваш ковер имел привлекательный вид длительное время.

Не стоит забывать, что в помещениях с коврами, в воздухе содержится в 2 раза меньше пыли, чем в помещениях с твердым полом. Они принимают на себя все микрочастицы, которые летают в воздухе, не давая им попасть в наши легкие. Так же они являются отличным шумоизолятором. Убирают эхо в помещении и делают неслышными Ваши шаги в ночное время суток.

Преимущества ковров из искусственных материалов

Стелить или не стелить ковер в доме — решение индивидуальное. Но, если Ваш выбор в пользу первого варианта, то мы расскажем Вам почему стоит выбрать ковер именно из ненатуральных материалов.

  • Синтетические материалы довольно устойчивы к любым механическим воздействиям на них. Длительное время они не теряют свой вид.
  • Их не предпочитает моль, при повышенной влажности, на коврах из искусственных материалов не образуется плесень.
  • На них не накапливается грязь, а следы от бытовых загрязнений (пролитое вино, сок и т.д.) легко удаляются, не повреждая цвет и текстуру ковра.
  • Искусственные ковры очень хорошо держат краску. А значит им не грозит выгорание.
  • Они не электризуются. Такие изделия способны накапливать гораздо меньшее количество статической энергии.

Хоть многие хозяйки и отказываются от ковров на сегодняшний день, боясь трудностей по уходу, мы разобрались, что это ошибочно и они не доставляют никаких хлопот. А вот ситуаций, когда ковер в доме просто необходим — множество. В таких случаях ковры из синтетических материалов с достоинством заменяют дорогостоящие натуральные изделия. Хотите купить ковер? Наши консультанты с радостью помогут Вам в выборе.

40000, Україна, Сумська, Суми, вулиця Ярослава Мудрого, 9
Телефон: +38(050) 307 91 29